Fonds d'écran
Coloriages

Bandung Fonds d'écran

Parcourir 316+ Bandung Fonds d'écran à télécharger gratuitement en HD & 4K

Une sélection de 316 Bandung Fonds d'écran, organisée plutôt que collectée automatiquement. Les téléchargements en taille réelle mesurent 2251x4001. Déposez-en un sur votre bureau, ou envoyez-le sur votre téléphone et définissez-le comme écran de verrouillage. Chaque fichier est gratuit, et la version en pleine taille aussi. Continuez à défiler — la collection va plus loin que le premier écran.

Créez des fonds d'écran avec l'IA.
À partir d'un prompt, en quelques secondes.
›
Essayer gratuitement →
  • Haut minaret de mosquée vert et blanc avec dôme orange sous ciel nuageux — Bandung Fonds d'écran
    Haut minaret de mosquée vert et blanc avec dôme orange sous ciel nuageux
  • Grande mosquée avec dômes dorés et minarets entourés de pelouse verte et de bâtiments de la ville. — Bandung Fonds d'écran
    Grande mosquée avec dômes dorés et minarets entourés de pelouse verte et de bâtiments de la ville.
  • Tapis de prière aux motifs islamiques illuminé par la lumière du soleil sur un carrelage. — Bandung Fonds d'écran
    Tapis de prière aux motifs islamiques illuminé par la lumière du soleil sur un carrelage.
  • Chalet vert entouré de grands pins dans une forêt. — Bandung Fonds d'écran
    Chalet vert entouré de grands pins dans une forêt.
  • Bâtiment colonial blanc avec toit en gradins entouré de palmiers et de jardins colorés. — Bandung Fonds d'écran
    Bâtiment colonial blanc avec toit en gradins entouré de palmiers et de jardins colorés.
  • Un barman regarde par une fenêtre de bar sous un auvent vert avec un drapeau à proximité. — Bandung Fonds d'écran
    Un barman regarde par une fenêtre de bar sous un auvent vert avec un drapeau à proximité.
  • Paysage matinal brumeux avec forêts et montagnes sous ciel nuageux — Bandung Fonds d'écran
    Paysage matinal brumeux avec forêts et montagnes sous ciel nuageux
  • Carrosse et voiture passant sous un passage supérieur avec citation sur le mur. — Bandung Fonds d'écran
    Carrosse et voiture passant sous un passage supérieur avec citation sur le mur.
  • Lac volcanique turquoise entouré de montagnes brumeuses avec des visiteurs marchant le long de la rive. — Bandung Fonds d'écran
    Lac volcanique turquoise entouré de montagnes brumeuses avec des visiteurs marchant le long de la rive.
  • Montagnes en silhouette au crépuscule avec ciel dégradé du bleu à l'orange. — Bandung Fonds d'écran
    Montagnes en silhouette au crépuscule avec ciel dégradé du bleu à l'orange.
  • Randonneur surplombant la mer de nuages depuis la crête de la montagne avec tente verte — Bandung Fonds d'écran
    Randonneur surplombant la mer de nuages depuis la crête de la montagne avec tente verte
  • Tour en bois sur la colline surplombant la ville illuminée au crépuscule — Bandung Fonds d'écran
    Tour en bois sur la colline surplombant la ville illuminée au crépuscule
  • Autoroute serpente à travers une jungle dense et verte avec des montagnes brumeuses en arrière-plan. — Bandung Fonds d'écran
    Autoroute serpente à travers une jungle dense et verte avec des montagnes brumeuses en arrière-plan.
  • Un petit bateau flotte paisiblement sur un lac calme entouré de collines boisées au lever du soleil. — Bandung Fonds d'écran
    Un petit bateau flotte paisiblement sur un lac calme entouré de collines boisées au lever du soleil.
  • Une personne marchant devant un bâtiment avec des décorations de cubes colorés. — Bandung Fonds d'écran
    Une personne marchant devant un bâtiment avec des décorations de cubes colorés.
  • Sculptures de poissons blancs jaillissant d'un point d'eau dans un parc. — Bandung Fonds d'écran
    Sculptures de poissons blancs jaillissant d'un point d'eau dans un parc.
  • Grande mosquée avec deux minarets et des dômes dorés sous un ciel nuageux. — Bandung Fonds d'écran
    Grande mosquée avec deux minarets et des dômes dorés sous un ciel nuageux.
  • Haut panneau de l'Hôtel Savoy contre ciel crépusculaire — Bandung Fonds d'écran
    Haut panneau de l'Hôtel Savoy contre ciel crépusculaire
  • Cabanes en bois sur l'eau entourées de verdure tropicale et d'un lac bleu calme. — Bandung Fonds d'écran
    Cabanes en bois sur l'eau entourées de verdure tropicale et d'un lac bleu calme.
  • Allée symétrique avec fontaine entre bâtiments traditionnels et grands pins. — Bandung Fonds d'écran
    Allée symétrique avec fontaine entre bâtiments traditionnels et grands pins.
  • Bornes peintes colorées avec des motifs de montagne sur un trottoir de ville. — Bandung Fonds d'écran
    Bornes peintes colorées avec des motifs de montagne sur un trottoir de ville.
  • Exposition de squelette de mastodonte avec petite statue d'éléphant dans un musée — Bandung Fonds d'écran
    Exposition de squelette de mastodonte avec petite statue d'éléphant dans un musée
  • Entrée du Trans Studio Bandung avec lumières néon et montagnes russes la nuit. — Bandung Fonds d'écran
    Entrée du Trans Studio Bandung avec lumières néon et montagnes russes la nuit.
  • Exposition muséale avec des squelettes d'animaux montés et des crânes sur des supports en bois. — Bandung Fonds d'écran
    Exposition muséale avec des squelettes d'animaux montés et des crânes sur des supports en bois.
  • Collines brumeuses couvertes de champs de thé en terrasses avec des arbres épars sous un ciel couvert. — Bandung Fonds d'écran
    Collines brumeuses couvertes de champs de thé en terrasses avec des arbres épars sous un ciel couvert.
  • Silhouettes de personnes regardant un ciel crépusculaire coloré au-dessus d'une vallée montagneuse avec des lumières de la ville en contrebas. — Bandung Fonds d'écran
    Silhouettes de personnes regardant un ciel crépusculaire coloré au-dessus d'une vallée montagneuse avec des lumières de la ville en contrebas.
  • Rangées de croix blanches dans un cimetière militaire au crépuscule. — Bandung Fonds d'écran
    Rangées de croix blanches dans un cimetière militaire au crépuscule.
  • Une montagne verte avec un cratère volcanique sous un ciel bleu avec des nuages. — Bandung Fonds d'écran
    Une montagne verte avec un cratère volcanique sous un ciel bleu avec des nuages.
  • Un bâtiment géant en forme de navire dans une plantation de thé avec des personnes qui se promènent. — Bandung Fonds d'écran
    Un bâtiment géant en forme de navire dans une plantation de thé avec des personnes qui se promènent.
  • Des pins en silhouette encadrent une chaîne de montagnes brumeuse à l'aube. — Bandung Fonds d'écran
    Des pins en silhouette encadrent une chaîne de montagnes brumeuse à l'aube.
  • Un homme âgé traverse une rue animée dans un quartier urbain rude. — Bandung Fonds d'écran
    Un homme âgé traverse une rue animée dans un quartier urbain rude.
  • Vallée boisée avec brume et montagne lointaine à l'aube. — Bandung Fonds d'écran
    Vallée boisée avec brume et montagne lointaine à l'aube.
  • Vallée forestière brumeuse avec rivière sinueuse vue d'un belvédère rocheux. — Bandung Fonds d'écran
    Vallée forestière brumeuse avec rivière sinueuse vue d'un belvédère rocheux.
  • Personne marchant sur un chemin de briques ombragé sous une canopée forestière avec un pont en métal vert. — Bandung Fonds d'écran
    Personne marchant sur un chemin de briques ombragé sous une canopée forestière avec un pont en métal vert.
  • Pont en bois sur ruisseau brumeux dans une forêt verte luxuriante à l'aube — Bandung Fonds d'écran
    Pont en bois sur ruisseau brumeux dans une forêt verte luxuriante à l'aube
  • Rangées de plants de thé sur des collines vallonnées avec brume et rayons de soleil dans un paysage montagneux. — Bandung Fonds d'écran
    Rangées de plants de thé sur des collines vallonnées avec brume et rayons de soleil dans un paysage montagneux.
  • Un minaret de mosquée avec une tour d'horloge sous un ciel crépusculaire avec des silhouettes d'arbres. — Bandung Fonds d'écran
    Un minaret de mosquée avec une tour d'horloge sous un ciel crépusculaire avec des silhouettes d'arbres.
  • Vallée brumeuse avec fermes en terrasses et maisons de village au lever du soleil. — Bandung Fonds d'écran
    Vallée brumeuse avec fermes en terrasses et maisons de village au lever du soleil.
  • Musée de géologie blanc avec des fenêtres en bois et des visiteurs entrant. — Bandung Fonds d'écran
    Musée de géologie blanc avec des fenêtres en bois et des visiteurs entrant.
  • Étagères remplies de divers produits de boulangerie et snacks traditionnels dans une boulangerie. — Bandung Fonds d'écran
    Étagères remplies de divers produits de boulangerie et snacks traditionnels dans une boulangerie.
  • Bâtiment colonial avec toit rouge et enseigne Centre Point à un coin de rue animé. — Bandung Fonds d'écran
    Bâtiment colonial avec toit rouge et enseigne Centre Point à un coin de rue animé.
  • Papier peint floral foncé avec des vignes et des fleurs complexes dans un style art nouveau vintage. — Bandung Fonds d'écran
    Papier peint floral foncé avec des vignes et des fleurs complexes dans un style art nouveau vintage.
  • Papier peint damassé violet à motif avec effet de lumière dégradé — Bandung Fonds d'écran
    Papier peint damassé violet à motif avec effet de lumière dégradé
  • Papier peint avec de grands cercles pastel sur fond texturé blanc cassé — Bandung Fonds d'écran
    Papier peint avec de grands cercles pastel sur fond texturé blanc cassé
  • Papier peint damassé gris avec des motifs floraux ornementaux répétés. — Bandung Fonds d'écran
    Papier peint damassé gris avec des motifs floraux ornementaux répétés.
  • Avions en papier bleus se chevauchant avec des ombres douces dans un design abstrait minimaliste. — Bandung Fonds d'écran
    Avions en papier bleus se chevauchant avec des ombres douces dans un design abstrait minimaliste.
  • Papier peint floral damassé argenté avec des motifs complexes répétitifs. — Bandung Fonds d'écran
    Papier peint floral damassé argenté avec des motifs complexes répétitifs.
  • Papier peint rose avec motifs floraux et rayés et cadre en dentelle contenant un espace noir. — Bandung Fonds d'écran
    Papier peint rose avec motifs floraux et rayés et cadre en dentelle contenant un espace noir.
  • Feuilles de papier rose et bleu pastel qui se chevauchent dans une mise en page minimaliste propre. — Bandung Fonds d'écran
    Feuilles de papier rose et bleu pastel qui se chevauchent dans une mise en page minimaliste propre.
  • Cinq jeunes hommes en tenue décontractée posant ensemble avec des sourires dans un portrait en studio. — Bandung Fonds d'écran
    Cinq jeunes hommes en tenue décontractée posant ensemble avec des sourires dans un portrait en studio.
  • Organisateur de dossiers numérique avec motif de triangles pastel et étiquettes pour travail scolaire personnel en cours et applications de programmes — Bandung Fonds d'écran
    Organisateur de dossiers numérique avec motif de triangles pastel et étiquettes pour travail scolaire personnel en cours et applications de programmes
  • Un rouleau de papier peint texturé gris avec motif tissé partiellement déroulé. — Bandung Fonds d'écran
    Un rouleau de papier peint texturé gris avec motif tissé partiellement déroulé.
  • Papier peint géométrique abstrait avec des lignes en zigzag répétitives dans des tons doux d'or, de gris et de beige. — Bandung Fonds d'écran
    Papier peint géométrique abstrait avec des lignes en zigzag répétitives dans des tons doux d'or, de gris et de beige.
  • Texte graffiti coloré épelant music sur un fond floral sombre. — Bandung Fonds d'écran
    Texte graffiti coloré épelant music sur un fond floral sombre.
  • Papier peint bleu sarcelle avec motif d'explosion stellaire dorée partiellement déroulé sur mur blanc. — Bandung Fonds d'écran
    Papier peint bleu sarcelle avec motif d'explosion stellaire dorée partiellement déroulé sur mur blanc.
  • Motif triangulaire jaune avec dégradé doux pour utilisation en fond — Bandung Fonds d'écran
    Motif triangulaire jaune avec dégradé doux pour utilisation en fond
  • Scène de montagne et d'eau low-poly au coucher du soleil avec des formes géométriques. — Bandung Fonds d'écran
    Scène de montagne et d'eau low-poly au coucher du soleil avec des formes géométriques.
  • Personnages Among Us en combinaisons spatiales regardant un vaisseau spatial dans un ciel étoilé. — Bandung Fonds d'écran
    Personnages Among Us en combinaisons spatiales regardant un vaisseau spatial dans un ciel étoilé.
  • Une guitare basse en bois posée sur une couverture crème texturée. — Bandung Fonds d'écran
    Une guitare basse en bois posée sur une couverture crème texturée.
  • Audacieux chiffre trois noir sur fond blanc — Bandung Fonds d'écran
    Audacieux chiffre trois noir sur fond blanc
sur 6

Affichage de 1 à 60 sur 316 fonds d'écran

Partie de la Papier Peint Fond Blanc Collection

745 catégories

Une collection thématique de fonds d'écran, arrière-plans, images, SVG et PNG.

Questions fréquentes

Dois-je me connecter pour ces Bandung Fonds d'écran ?

Rien ici n'est payant. Pas de filigrane, pas de piège de qualité réduite.

Quelles collections sont à côté de Bandung Fonds d'écran ?

Des collections étroitement liées incluent nature, cityscape, landscape, mountains. Aucun doublon entre eux.

Y a-t-il des Bandung Fonds d'écran en portrait pour les téléphones ?

Vous trouverez les deux orientations. 39 images larges côtoient 21 images hautes. Attrapez la proportion qui convient à l'appareil que vous tenez.

Combien de Bandung Fonds d'écran puis-je choisir ?

Le chiffre se situe à 316 Bandung Fonds d'écran. Le total augmente chaque semaine à mesure que de nouvelles œuvres sont approuvées. Les téléchargements sont gratuits et ne nécessitent aucune inscription.

Dans quelles résolutions ces Bandung Fonds d'écran sont-ils proposés ?

Le plus grand fait 2251x4001. Cela gère le HD sans mise à l'échelle. Choisissez une taille plus petite dans la liste plutôt que de la réduire vous-même.